В Лондоне оборудована генерирующая энергию автобусная остановка

PolySolar-Bus-Stop_London
Фото: www.facepla.net

Британские компании Polysolar и Canary Wharf Group представили первую в стране инновационную автобусную остановку, способную вырабатывать электричество из солнечной энергии. Она установлена на одной из улиц в центре Лондона. Об этом сообщает интернет-ресурс FacePla.net.

Сооружение полностью облицовано прозрачным, слегка затемненным фотогальваническим стеклом, которое выполняет функцию солнечной батареи. Такая автобусная остановка может генерировать до 2 тыс кВт-часов электроэнергии в год. Этого вполне достаточно, чтобы полностью обеспечить электричеством один средних размеров дом в Лондоне. Отметим, что прозрачное фотоэлектрическое стекло может улавливать солнечный свет и преобразовывать его в энергию даже при пасмурной погоде.

Произведенное солнечными батареями остановки электричество будет использоваться для обеспечения работы умных указателей и других близлежащих объектов городской инфраструктуры.

«Использование фотоэлектрического стекла в транспортном хозяйстве Лондона – на таких объектах, как автобусные остановки, навесы для электрозарядки, тротуары и велосипедные парки, может серьезно помочь уменьшить вредные выбросы в городе без ущерба для его архитектурного облика или бюджета», – выразил уверенность основатель и генеральный директор Polysolar Хэмиш Уотсон.

Разработанная дизайнерами Polysolar солнечная автобусная остановка Marshalls доказывает, что городская инфраструктура может быть функциональной, красивой и одновременно экологичной. С внедрением этой инновационной разработки Лондон сделал еще один большой шаг на пути к званию «города будущего».  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.