Сечин: ОПЕК потеряла возможность диктовать свою волю рынку нефти

Sechin_palez

ОПЕК практически перестала быть единой организацией и время, когда она могла диктовать свои правила игры на рынке нефти, стоит забыть. Такое мнение высказал президент компании “Роснефть” Игорь Сечин агентству Reuters.

“1970-е годы, когда ряд крупнейших производителей могли определять глобальные условия нефтяного рынка путем создания картельных структур, таких как ОПЕК, следует забыть, – отметил Сечин в своем комментарии, отправленном информагентству по электронной почте. – Ряд объективных факторов исключает возможность для любых картелей диктовать свои условия рынку. Что касается ОПЕК, то она практически прекратила существовать в качестве единой организации”.

Глава “Роснефти” в своей реплике также подчеркнул, что Организацию стран – экспортеров нефти убивают внутренние противоречия и разногласия входящих в нее государств.

Отметим, что Сечин впервые высказался на тему влияния нефтяного картеля на рынок сырья после провала переговоров ведущих производителей нефти в Дохе. 17 апреля, напомним, они так и не смогли договориться по поводу заморозки добычи на определенном уровне ради поддержания цен на нефть.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.