В Киеве митингующие требуют отменить увеличение тарифов на газ

Gaz Ukraina

У кабмина Украины в Киеве собрались митингующие, которые требуют отменить повышение тарифов на газ для жителей страны.

Митингующие требуют от властей Украины прекратить проводить социальные эксперименты над населением и отказаться от практики постоянного повышения тарифов на газ. По их мнению, повышение тарифов на «голубое топливо» может происходить лишь с учетом его стоимости добычи на Украине и только после установления индивидуальных счетчиков газа всем потребителям страны, а также после реформы системы предоставления льгот и субсидий.

Бастующие требуют урегулировать деятельность объединений совладельцев многоквартирных домов, которые на Украине приходят на смену ЖЭКам, они также считают, что нужно уравнять в правах объединения совладельцев многоквартирных домов и ЖСК, чтобы те могли нормально осуществлять свою деятельность.

Ранее кабинет министров Украины исполнил требование Международного валютного фонда по внутренним ценам на газ. С 1 мая эти цены можно считать рыночными, поскольку отменен льготный тариф, который использовался в минувшем отопительном сезоне, а население и компании, обеспечивающие отопление и горячую воду, теперь станут платить за газ по единому тарифу – 6,879 тыс гривен (примерно 270 долларов) за 1 тыс кубометров.

С 1 июля текущего года Национальная комиссия Украины, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), в связи с новой ценой на газ для жителей страны увеличила тарифы на тепловую энергию и услуги центрального отопления на 75-90%.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.