Путин: Россия прорвет любую блокаду – и не только энергетическую

putingrozit

Российский президент Владимир Путин во время телемоста по вопросам энергетического обеспечения Крыма заявил, что Россия в состоянии прорвать не только энергетическую, но и любую блокаду, «если кому-то захочется нас потренировать».

«В сжатые сроки удалось прорвать энергетическую блокаду Крыма, собственно говоря, не сомневаюсь, если потребуется мы любую другую блокаду прорвем, если кому-то захочется нас потренировать», – отметил Путин.

По его словам, Крым после запуска энергетического моста получил мощности в 1,27 тыс МВт, но если будет нужно, то полуостров получит дополнительный объем – до 1,8 тыс МВт.

Путин также отметил, что энергетический мост в Крым должен с запасом выдержать нагрузку во время сезона отпусков.

«На Крымском полуострове будет сформирован мощный инфраструктурной резерв для развития экономики, для новых производств, для укрепления социальной сферы и ЖКХ. Я прошу министерство энергетики держать под постоянным контролем выполнение всех этих проектов и программ развития», – сказал российский президент.

Полная энергонезависимость полуострова наступит после окончания строительства электростанций в Симферополе и Севастополе в 2017 году. Их общая мощность составит 940 МВт.

После начала энергоблокады Крыма Украиной российский президент потребовал ускорить появление энергомоста в Крым с перетоком электроэнергии с российского материка. И это удалось. Все нитки запускали раньше намеченного. Так, первая нитка заработала 2 декабря, 15 декабря запустили вторую. И в первом и во втором случае российский президент лично руководил запуском (изначально они должны были заработать лишь в самом конце года).

Запуском третьей линии 14 апреля Путин лично не руководил, так как в это время шла прямая линия с президентом. Но главное, что запустили ее снова раньше первоначального срока – вторая очередь должна была заработать лишь летом 2016 года.

Полный запуск энергомоста избавляет Крым от былой зависимости от украинской электроэнергии и полностью ликвидирует дефицит электричества. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.