Рынок нефти: Brent и WTI близки к максимумам года

Birja-akzii

Мировые цены на нефть, которые получили накануне мощный толчок из-за сокращения товарных запасов сырья в США, сегодня с утра продолжают расти, пусть и не так быстро. Эталонные марки прибавляют в стоимости 0,3-0,4% по сравнению с уровнями вчерашнего закрытия, которое ознаменовалось некоторой коррекцией котировок.

Июльские фьючерсы на европейскую нефть Brent (график) к 8:30 по московскому времени котировались чуть ниже отметки 47,5 доллара за баррель. В течение вчерашнего торгового дня цена североморской смеси увеличилась сразу на 4%, достигая в моменте 47,7 доллара за баррель. Самый высокий уровень, показанный в этом году в конце апреля, – 48,26.

Brent_12-05-16

Стоимость американского эталонного сорта WTI (график) тоже близка к максимальному за год значению (46,76). К полдевятого утра по Москве западнотехасская котировалась на уровне 46,12 доллара за баррель. Отметку «46» переходила WTI и вчера, хотя закончила день чуть ниже (45,97), прибавив за сутки в цене 3,3%.

WTI_12-05-16

С оптимизмом встречает новый день и российский валютный рынок. Накануне доллар и евро потеряли в весе более рубля. Американская валюта по итогам торгов среды стала стоить на 129 копеек меньше – 65,02 рубля. А в моменте доллар падал и ниже 65 рублей, обновляя минимум с 21 апреля. По отношению к европейской валюте рубль укрепился на 107 копеек – к закрытию Московской биржи курс равнялся 74,29 рубля за 1 евро.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.