Минприроды хочет организовать проверку всех нефтепроводов России

donskoi

Министерство природных ресурсов и экологии РФ (Минприроды) задумало организовать проверку технического состояния всех нефтепроводов в России. Как сообщил глава ведомства Сергей Донской, инспекцию оно проведет совместно с Ростехнадзором.

“Должна быть такая проверка по всей стране. Ростехнадзор будет проверять техническое состояние объектов транспортировки, перекачки и так далее. Мы, соответственно, будем проверять еще и соблюдение законодательства об охране окружающей среды”,- сказал Донской на сегодняшнем заседании Экологического совета при министерстве природных ресурсов.

Министр также рассказал, что идея такой тотальной инспекции была в свое время согласована как раз с Ростехнадзором. Однако в прошлом году эту инициативу так и не довели до ума. На следующей неделе Минприроды проведет совещание, на котором обсудит с Ростехнадзором детали организации проверки.

По данным Минприроды, общая протяженность нефте- и продуктопроводов в России составляет 62 тыс километров, магистральных газопроводов – 149 тыс км.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.