Береговая охрана США собрала половину нефти, разлитой Shell

Razliv_nefti_1
Фото: offshoreenergytoday.com

Береговая охрана США продолжает интенсивные операции сбору нефтяной пленки, которая образовалась на поверхности Мексиканского залива после аварии на месторождении Glider Field. Ранее компания Shell обнаружила утечку на подводном нефтепроводе, ведущем к одном из добывающих платформ области.

Специализированные суда пытаются удалить с поверхности 372 тонны нефти (приблизительная оценка), которые вылились в море из поврежденного трубопровода примерно в 90 морских милях к югу от острова Тамбалье (Луизиана). К настоящему времени аварийные службы смогли собрать около 230 тонн водно-нефтяной смеси, передает информресурс Offshore Energy Today.

Между тем Shell объявила, что получила разрешение экологического регулятора U.S. Bureau of Safety and Environmental Enforcement на проведение ремонтных работ на нефтепроводе. Добыча нефти на соседнем блоке Brutus, ранее остановленная, возобновилась. Однако подводные добывающие комплексы месторождения Glider Field и соседние, связанные с аварийным трубопроводом, продолжают простаивать. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.