Адвокаты экс-акционеров ЮКОСа пытаются приостановить разбирательство в США

Ukos

Адвокаты экс-акционеров ЮКОСа обратились в американский суд с просьбой приостановить разбирательство по их иску к России до завершения параллельного процесса в Нидерландах, говорится в уведомлении, которое они подали в суд Вашингтона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на своего корреспондента, которому удалось ознакомиться с документом в судебном архиве.

“20 апреля 2016 года Окружной суд в Гааге отменил решение о взыскании средств, исполнения которого добиваются истцы. Истцы будут обжаловать это решение в Апелляционном суде Гааги. Поскольку решение по этой апелляции по всей вероятности отразится на вопросах, стоящих перед (американским) судом, ходатайство истцов о приостановке разбирательства на время рассмотрения апелляции следует удовлетворить”, – отмечается в документе.

В справке одного из адвокатов истцов, которая приложена к документу, в частности, говорится, что “в большинстве случаев рассмотрение дел в Апелляционном суде (Гааги — ред.) занимает приблизительно от одного до двух с половиной лет со времени подачи апелляции”.

Если впоследствии решение будет обжаловано еще и в Верховном суде Нидерландов, то “можно ожидать, что его разбирательство займет меньше времени – с учетом ограничений на аргументацию и представление сторонами доказательств – ближе к одному году”, – цитирует ТАСС документ.

Адвокаты российской стороны на процессе в Вашингтоне потребовали полностью прекратить разбирательство по поводу взыскания с России 50 млрд долларов в пользу экс-акционеров ЮКОСа – “за отсутствием предметной юрисдикции”. Однако адвокаты бывших акционеров ЮКОСа пытаются этого не допустить.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.