“Роснефть” планирует строить НПЗ в Индонезии

Pertamina_Indonesia
Фото: www.thepresidentpost.com

Госкомпания “Роснефть” планирует заключить соглашение о сотрудничестве с индонезийской компанией Pertamina, предусматривающее строительство в Индонезии нефтеперерабатывающего завода. Договор будет подписан по итогам предстоящей завтра в Сочи встречи глав двух государств Владимира Путина и Джоко Видодо, сообщил сегодня помощник президента РФ Юрий Ушаков. В связи с этим, по словам Ушакова, в сочинских переговорах примет участие глава компании “Роснефть” Игорь Сечин.

После встречи Путина и Видодо в российском городе-курорте 19 и 20 мая пройдет саммит РФ – АСЕАН (Ассоциация стран Юго-Восточной Азии). На полях форума президент России проведет ряд двусторонних встреч с лидерами стран АСЕАН, в некоторых из них также будет участвовать глава “Роснефти”.

“Сечин будет присутствовать на ряде мероприятий. Мы его включили в некоторые двусторонние встречи, особенно, с теми странами, где “Роснефть” имеет прямые интересы в сотрудничестве”, – рассказал Ушаков.

Как отметил помощник президента РФ, президент Индонезии Видодо 18-20 мая совершит первый официальный визит в Россию.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.