Французская Technip объявила о слиянии с американской FMC

Technip_1

Французский нефтесервисный гигант Technip и американская компания FMC Technologies, специализирующаяся на создании оборудования для подводных нефтегазовых разработок, объявили о слиянии. Согласно пресс-релизу Technip, сегодня был подписан соответствующий меморандум о взаимопонимании.

Объединенная компания будет называться TechnipFMC, ее капитализация составит 13 млрд долларов, отмечает информресурс Offshore Energy Today. Причем акционеры Technip получат две акции новой компании на каждую акцию Technip, а акционеры FMC Technologies — одну акцию за каждую акцию FMC Technologies.

Сделка, как предполагается, будет закрыта в начале 2017 года. Для этого необходимо получить одобрение акционеров обеих компаний, разрешение надзорного органа и выполнить ряд стандартных условий. В штате Technip и FMC насчитывается в общей сложности 49 тыс сотрудников, которые работают в 45 странах мира. Их совокупный доход за 2015 год составил 20 млрд долларов.

«Объединенная компания предложит клиентам новое поколение решений в секторах морской и континентальной добычи углеводородов, которые существенно снизят стоимость как производства нефти и газа, так и их переработки», – отметили в Technip.

Генеральный директор Technip Тьерри Пиленко станет исполнительным председателем совета директоров TechnipFMC. Дуглас Пфердехирт, в настоящее время президент FMC Technologies, станет генеральным директором объединенной компании. Совет директоров будет состоять из семерых членов от FMC Technologies, включая Пфердехирта, и такого же числа от Technip, включая Тьерри Пиленко. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.