Рубль сдал ключевые отметки по отношению к доллару и евро

Rub

Курс российского рубля по отношению доллару США и евро снизился, сдав две ключевых отметки – отметки в 67 и 75 рублей за доллар и евро соответственно. Происходит это на фоне снижения цен на нефть, которые корректируются от знакового уровня 50 долларов за баррель.

Курс доллара расчетами «завтра» к 17.15 мск увеличился до 67,08 рубля, курс евро – до 75,17 рубля, свидетельствуют данные Московской биржи.

Сегодня евро повышался до максимума с 11 мая, до 75,19 рубля.

Нефтяные котировки на 17.50 корректируются ниже отметки 47,59 доллара за баррель по марке Brent. Нефть марки WTI торгуется у отметки 46,93 за баррель. Доллар укрепляется к мировым валютам на сигналах о возможности роста ставки ФРС США уже в июне текущего года, хотя эксперты прогнозируют, что если это и произойдет, то это будет единичное повышение в 2016 году, поскольку экономика США пока не готова к систематическому росту ставки.

В среду, 18 мая, агентство Bloomberg сообщило о том, что, как считают западные аналитики, российская экономика на текущий момент переживает крупнейшие за последние 15 лет изменения, а рецессия может завершиться уже в следующем квартале 2016 года.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.