Второй участок “Силы Сибири” построит “Стройтрансгаз”

Sila Sibiri

Второй участок магистрального газопровода «Сила Сибири» построит российская компания “Стройтрансгаз”, сообщил “Интерфаксу” представитель заказчика стройки “Газпром трансгаз Томск” Сергей Кириллин.

“Компания “Стройтрансгаз” начала работу с этого года. По участку “Ленск – Олекминск” построено уже 29 километров. Сам участок имеет протяженность примерно 400 км”, – сообщил Кириллин.

“Газпром” так и не успел провести тендер на этот участок, хотя ранее сообщалось, что в плане закупок газового холдинга появилось несколько десятков позиций, оценочная стоимость которых на выполнение подготовительных и строительно-монтажных работ составляла 194-197 млн рублей. Работы должны осуществляться на отрезках по 0,7 километров в районе 200-х и 300-х километров трассы газовой магистрали. Это соответствует участку Ленск – КС “Олекминская”. Закупки собираются произвести в августе 2016 года в форме “открытого запроса предложений в электронной форме”.

На текущий момент известно о розданных подрядах на такие участки: 0-208 км (ЗАО “Стройтрансгаз”), 975-1035,7 км (ООО “Нефтегазстрой”) и 1029,8-2176 км (предположительно) (ООО “Стройгазмонтаж”). В 2016 году на участке 207,7-1029,8 км был объявлен тендер единым лотом с рекордной ценой строительно-монтажных работ 156 млрд рублей. Однако он был отменен после критики Федеральной антимонопольной службы (ФАС), передает «Интерфакс».  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.