“Газпром” за последнее время удвоил свой СПГ-портфель

Sahalin 2

СПГ-портфель «Газпрома» за последнее время удвоился, и по итогам 2015 года его производство сжиженного природного газа достигло 3,56 млн тонн. Об этом говорится в сообщении холдинга для СМИ.

Пресс-служба «Газпрома» также отметила, что расширение производства СПГ существенно повышает конкурентоспособность холдинга на экспортных рынках. В настоящее время мощность единственного в стране действующего СПГ-проекта «Сахалин-2», принадлежащего «Газпрому», составляет 9,6 млн тонн в год.

Ранее в мае в холдинге отметили, что на предприятии завершается строительство третьей производственной линии, которая поднимет мощность «Сахалина-2» до 14,5 млн тонн СПГ в год, передает информресурс LNG World News.

Новым приоритетным проектом в «Газпроме» считают завод «Балтийский СПГ» производительностью 10 млн тонн год, который намечено построить возле порта Усть-Луга. В данный момент, по сообщению холдинга, завершается работа по подготовке проекта к инвестиционной стадии.

В будущем «Газпром» намерен больше сосредоточиться на относительно некрупных СПГ-проектах. Ставя себе целью повышение конкурентоспособности в долгосрочной перспективе, холдинг собирается сделать свою экспортную стратегию более гибкой и разносторонне развивать маршруты поставок на внешний рынок. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.