“Зарубежнефть” планирует участвовать в проектах по повышению нефтеотдачи в Брунее

Novak_paltsy

По словам министра энергетики России Александра Новака, российская компания «Зарубежнефть» может принять участие в реализации проектов по повышению нефтеотдачи в Брунее. Об этом глава Минэнерго России заявил в интервью телеканалу “Россия 24”.

Российская «Зарубежнефть» сегодня договаривается со многими странами о своем участии в работах по повышению эффективности действующих месторождений, а также повышению нефтеотдачи. К примеру, с Брунеем есть договоренность, что “Зарубежнефть” примет участие в реализации некоторых проектов, поскольку там используются старые технологии обводнения нефтяных месторождений”, – сообщил Новак.

Как отметил российский министр, «Зарубежнефть» договорилась по схожим проектам и в других странах АСЕАН.

Ранее сегодня Новак говорил, что «Зарубежнефть» проявила интерес к некоторым активам малайзийской нефтегазовой корпорации Petronas.

По его словам,  российское предприятие намерено провести работу по изучению активов Petronas. Пока же стороны ведут консультации по этому вопросу.

Малайзийская Petronas на 100% принадлежит правительству Малайзии. Компания владеет всеми правами на нефтедобычу и ее переработку в стране. Также она участвует в разработке нескольких месторождений нефти и газа за рубежом, преимущественно в Канаде и Австралии. Petronas — достаточно крупный производитель и экспортер сжиженного природного газа (СПГ).  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.