США пытаются протащить через ЕС новые санкции против России

Sankzii

CША пытаются договориться с Евросоюзом о новых санкциях против России. Об этом, в частности, заявил координатор по санкциям американского Госдепа Дэниел Фрид.

Заявление сделано на обсуждении, которое было организовано Атлантическим советом в Вашингтоне.

США открыто оказывают давление на страны Евросоюза и пытаются продавить расширение антироссийских санкций.

“Я бы сказал, что мы способны рассмотреть дополнительные меры. Мы это обсуждали с Евросоюзом”, – сообщил Фрид.

По его словам, США исходят из того, что ЕС продлит и дальше действующие санкции, обсуждение которых европейцы намерены провести этим летом.

Напомним, что многие страны ЕС, преимущественно Западной Европы, уже не раз заявляли, что санкционная политика в отношении РФ не принесла должных результатов, наоборот, страны ЕС от ответных мер России потеряли свыше 9 млрд долларов.

Ранее глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини говорила, что вопрос расширения санкций против России на повестке дня ЕС не стоит. В Европе снятие антироссийских санкций связывают с полным выполнением минских соглашений по Донбассу.

Об этом также заявил и Фрид, который отметил, что исполнение минских соглашений по Украине остается основным условием снятия санкций с России, хотя США и дальше намерены вести в отношении РФ политику, которая не дала бы стране «возродиться» – как в политическом, так и в военном плане.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.