Рынок нефти: цены на нефть снижаются на фоне ожиданий данных API

Oil Neft Obval

Нефтяные котировки сегодня снижаются. Инвесторы ожидают данные по запасам нефти в США от Американского института нефти (API).

По состоянию на 08.41 мск июльские фьючерсные контракты на североморскую смесь нефти марки Brent снижались до 48,05 доллара за баррель, на североамериканскую нефть марки WTI – до 47,82 доллара за баррель.

Американский доллар укрепляется, что делает продаваемую в долларах нефть дороже. API в ночь со вторника на среду опубликует данные по запасам нефти в США за завершившуюся 20 мая неделю. Предположительно, как отмечает агентства Reuters, нефтезапасы снизились на 2,5 млн баррелей, до 538,8 млн баррелей. По прогнозу, запасы бензина упали на 1,3 млн баррелей, дистиллятов – на 1 млн баррелей. Эксперты Reuters объясняют снижение упавшим спросом и подготовкой США к летнему сезону.

Остается некоторое давление на нефтяные котировки и со стороны инвесторов, которые по-прежнему опасаются глобального переизбытка сырья на мировом рынке. Между тем Канада восстанавливает производство «черного золота» после длительных пожаров в провинции Альберта: за время ЧП нефтедобыча в Канаде снизилась примерно на 1 млн баррелей ежедневно. Обсуждается экспертами и потенциал увеличения нефтяных поставок из Ливии – госкомпания National Oil Co. ранее сообщила, что отгрузила 660 тыс баррелей сырья из восточного порта страны.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.