Донской: инвестиции в геологоразведку могут быть увеличены

donskoj

Глава Минприроды России Сергей Донской не исключает, что инвестирование в геологоразведку будет увеличено компаниями. Об этом, в частности, он сообщил СМИ накануне по итогам “Правительственного часа” в Совфеде.

“На мой взгляд, нужно иметь ввиду, что принятие решений по проведению геологоразведки очень зависит от сезона, от аккумулирования средств. Поэтому если середина года, цены (на нефть — ред.) выросли и, скорее всего, компании, ориентируясь на выросшие цены, будут закладывать увеличение. Но это пока оценка”, – заявил министр, по словам которого эти вопросы будут более подробно обсуждаться в ближайшее время в ходе встреч с руководством нефтяных компаний и компаниями-недропользователями.

Ранее глава Минприроды говорил, что ориентировочно во втором полугодии 2016 года он хочет обсудить с нефтяниками планы по геологоразведке, а в ближайшей перспективе проведет встречу с компаниями-недропользователями.

Также сообщалось, что нефтекомпании не намерены сокращать инвестиционные программы в геологоразведке при цене барреля нефти на уровне 50-60 долларов.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.