“Башнефть” готова в 2016 году увеличить добычу сверх плана

Neft Oil Dibicha Bur Bane Bashneft

“Башнефть” уверенно наращивает добычу нефти и в 2016 году должна превысить запланированные 20,3 млн тонн. Об этом заявил накануне вечером в ходе телефонной конференции председатель правления компании Александр Корсик.

“План на сегодня составляет 20,3 млн тонн. Но мое предположение, что будет немного выше”, – дал прогноз на текущий год Корсик.

Ориентировочные показатели добычи “Башнефти” на текущий год ранее обнародовал ее первый вице-президент Михаил Ставский. При этом он отмечал, что в 2017 году нефтяная госкомпания продолжит наращивать производство сырья.

Напомним, что по итогам прошлого года компания увеличила добычу нефти на 11,9% – до 19,919 млн тонн. По темпам роста производства “Башнефть” – абсолютный лидер российской нефтяной отрасли среди всех вертикально-интегрированных компаний.

Компания ведет добычу нефти на территории Башкирии, Татарстана, Оренбургской области, где разрабатывает свыше 160 месторождений. Кроме того, “Башнефть” добывает нефть на четырех лицензионных участках в Ханты-Мансийском автономном округе и разрабатывает нефтяные месторождения имени Романа Требса и имени Анатолия Титова в Ненецком автономном округе.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.