Венесуэла увеличит добычу нефти на 7,14%

venesuela neft oil

Как стало известно в ходе заседания ОПЕК, Венесуэла намерена нарастить добычу нефти на 7,14%, передает РИА Новости.

«Три миллиона баррелей в сутки», – обозначил для страны плановые показатели на конец текущего года министр нефти и горнорудной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино.

По его словам, ситуация с ценами на нефть в настоящее время вызвана не нормальным положением вещей на рынке, а стечением обстоятельств. В частности, «добыча нефти в мире в настоящее время остается на таком уровне, что де-факто можно говорить о ее заморозке», – заявил министр в преддверии встречи ОПЕК.

Если разобраться, то заявленные Венесуэлой 7,14% – это намного меньше коридора квот ОПЕК. Так, сегодня в Вене обсуждают цифру в размере 32,4 млн баррелей в сутки. Об этом журналистам заявил замминистра нефти Ирака Файад аль-Нима. Напомним, в настоящий момент квота нефтедобычи составляет 30 млн баррелей.

«Это должен быть не широкий коридор, но он дает возможность быть гибкими (в принятии решений – ред.). Мы говорим не о потолке, а об уровне добычи, который мог бы быть между 31 и 33 млн баррелей (добычи – ред.) в день», – сообщил журналистам Эулохио дель Пино.

Добавим, что в настоящий момент Венесуэла добывает примерно 2,8 млн баррелей в сутки. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.