Mercedes хочет выпустить четыре новых электромобиля за четыре года

Mercedes-electromobil
Фото: autotesla.com

Один из лидеров мирового автопрома Mercedes-Benz планирует до 2020 года вывести на рынок четыре новых электромобиля, сообщает сайт GreenEvolution. Эти модели будут самостоятельными по дизайну, а не электроверсиями уже существующих. Таким образом, за четыре грядущих года немцам придется успеть разработать не только дизайн, но и отличные от предыдущих моделей платформы двух седанов и двух кроссоверов, снабженных электродвигателями.

Некоторые послабления на этом нелегком пути руководством концерна предусмотрены. В частности, в конструкции новых электрокаров разрешено использовать отдельные компоненты серийных «Мерседесов». Например, для седанов планируется частично задействовать платформы автомобилей С- и S-классов, а для кроссоверов – позаимствуют кусочки моделей GLA и GLC. Однако, в целом платформу, на которой будут основаны новые электромобили, конструкторское бюро Mercedes-Benz разработает специально для них.

Уже известно, что новые модели «Мерседесов» будут как задне-, так и полноприводными. Новая «экологичная» платформа также позволит задействовать в конструкции автомобиля до трех двигателей.

Ожидается, что новые электромобили будут снабжены силовыми установками мощностью от 110 до 540 лошадиных сил. Партнер концерна Daimler компания Accumotive, занимающаяся выпуском батарей, обеспечит для них литий-ионные аккумуляторы с запасом хода до 400 километров.

И конечно, Mercedes-Benz собирается создать новую стилистику кузова. Немецкие автостроители рассчитывают наделить электромобили таким внешним видом, который сделал бы их «мгновенно узнаваемыми, как транспорт с нулевыми объемами вредных выбросов». Соответственно, будущие модели будут выделяться из стандартного модельного ряда «Мерседесов».  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.