Hyundai в 2018 году выпустит первый роскошный электромобиль

Hyundai Genesis

Южнокорейский производитель автомобилей Hyundai Motor Co планирует в 2018 году начать выпуск роскошного полностью электрифицированного автомобиля под маркой Genesis, который положит начало нового премиального бренда, сообщило агентство Reuters.

«Безусловно, мы будем развивать бренд Genesis в производстве альтернативных двигателей, и это совершенно очевидно, что электрический автомобиль очень важен для нас», – заявил старший вице-президент компании Манфред Фицджеральд. Он не назвал сроков начала производства.

«Я думаю, что электрические автомобили – будущее автомобильной промышленности», – добавил он.

Предполагается, что запас хода электромобиля составит 320 километров. К 2020 году компания планирует выпустить электромобиль с запасом хода в 400 километров.

В настоящее время запас хода электромобилей составляет в среднем 150-250 километров на одной зарядке.

Корпорация Hyundai Motor Co планирует масштабные финансовые вливания в разработку альтернативных трансмиссий. К 2020 году концерн обещает представить потребителям 26 моделей электромобилей: гибриды, подзаряжаемые гибриды, полностью электрические автомобили и несколько модификаций водородного автомобиля на топливных элементах.

Премиум-бренд Genesis в 2015 году отделился от марки Hyundai, построил собственный дизайн-центр и теперь развивается самостоятельно.

Hyundai Motor Co – крупнейший производитель автомобилей в Южной Корее и четвертый в мире – была основана в 1967 году. С 1999 года входит в группу Hyundai Kia Automitive Group. Штаб-квартира компании находится в Сеуле.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.