В Австралии построят “солнечную ферму” в долине реки Росс

Zelenaia Energia Sol

Австралийская компания ESCO Pacific в ближайшее время приступит к строительству солнечной фермы в долине реки Росс в штате Квинсленд.

В настоящее время компания ведет строительство трех ферм, говорится в сообщении на сайте Renew Economy.

Таким образом, компания построит солнечные фермы общей мощностью 1гВт. Стартовые инвестиции в проект составили 4 млн австралийских долларов.

По словам управляющего директора ESCO Стива Рейдмейкера, эти проекты важны для компании, поскольку они укрепляют ее позиции на энергетическом рынке Австралии.

“Наш проект солнечной фермы мощностью 135 мВт в долине реки Росс быстро приближается к утверждению”, – сказал он.

Он также добавил, что компания ожидает, что проект будет застрахован к третьему кварталу 2016 года. ESCO также работает с розничными продавцами электроэнергии для заключения соглашения на закупки электроэнергии, которая будет выработана “солнечной фермой”.

Рейдмейкер не уточнил, с какими компаниями ведутся переговоры о покупке электроэнергии, но подтвердил наличие заинтересованных в реализации проекта сторон.

Пока солнечная энергетика в Австралии находится в зачаточном состоянии, несмотря на благоприятные для ее развития климатические условия. Первая солнечная электростанция промышленных масштабов была запущена в эксплуатацию только в 2011 году. Однако австралийские власти поддерживают развитие этого сектора промышленности, что позволяет солнечной энергетике развиваться достаточно быстрыми темпами. В 2014 году австралийское правительство повысило налог на промышленные выбросы в атмосферу. Кроме того, были повышены цены на природный газ. Одновременно с этим были снижены цены на ветряное оборудование, что позволило снизить цены на электроэнергию. Стоимость солнечной энергии за тот же период сократилась на 29%.

Доля Австралии в общемировой солнечной генерации составляет 2,3%.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.