Пенсионный фонд штата Вашингтон распродал топливные активы

Dollary

В штате Вашингтон, округ Колумбия, Пенсионный фонд распродал активы, которые были вложены в более, чем 200 компаний в области угольной, нефтяной и газовой промышленностях. Об этом на днях заявил глава шестого района округа, член комиссий по вопросам использования природных ресурсов и инфраструктуры по штату, Чарльз Аллен, сообщает Washington City Paper.

Как ожидается, власти округа должны официально на законодательном уровне закрепить решение совета директоров Пенсионного фонда, который в настоящее время управляет 6,4 млрд долларов. Защитники экологии уверены, что данный шаг является весьма эффективным в деле борьбы с изменением климата, а доллары не должны тратиться на технологии ТЭК, загрязняющие атмосферу, пишет City Paper. Распродажу инвестиций топливных компаний поддержало большое количество активистов, среди которых благотворительные общества, школы, а также местные органы самоуправления.

Дополним, что данный Фонд занимался обеспечением пенсионных накоплений госслужащих.

По словам главы движения по защите экологии Chesapeake Climate Action Network, «данное решение разорвет финансовые связи с компаниями по добыче нефти, газа и угля, а значит, мы немного приблизились к решению проблемы по изменению климата».

Chesapeake является одной из первых некоммерческих организаций, действующих по штату Мэриленд, Вирджиния и Вашингтон, округ Колумбия, которая занимается борьбой с глобальным потеплением. Цель активистов – создать мощное движение в поддержку экологии региона.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.