Саудовская Аравия готова импортировать газ

Falih Aramko Saudit

Нефтяная госкорпорация Саудовской Аравии Saudi Aramco намерена инвестировать в газодобычу. Об этом во вторник журналистам заявил министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих, сообщает агентство Reuters.

«Газ занимает 50% наших топливных ресурсов. Однако, чтобы усилить конкурентноспособность страны, мы стремимся к 70%, причем рассматриваем разные источники пополнения наших газовых резервов, даже если это будет импорт по приемлемым ценам», – цитирует слова министра СА агентство Reuters.

Отметим, что несмотря на то, что Саудовская Аравия является крупнейшим в мире экспортером нефти, она активно стремится нивелировать все больше нарастающую проблему, связанную с увеличением внутреннего спроса на газ. Как сообщает агентство, до дефицита еще далеко, однако промышленные компании королевства крайне нуждаются в «голубом топливе», а поэтому оказывают все большее давление на поставщиков.

Ранее Халид аль-Фалих заявлял, что не исключает возможности инвестиций Saudi Aramco в международные проекты по разработке месторождений газа.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.