В мае работающих буровых в Америке стало меньше, в Европе и Азии – больше

Kachalka Oil

За май число действующих буровых установок на нефтегазовых промыслах по всему миру сократилось на 19 штук, или на 1,3%, до 1405. Такую статистику сегодня обнародовала американская нефтесервисная компания Baker Hughes в своем ежемесячном бюллетене. По сравнению с маем 2015-го, то есть за год, количество работающих установок упало на 722 единицы, или на 33,9%.

Падение показателя обеспечила Америка. В США число задействованных в добыче нефти и газа буровых по сравнению с апрелем сократилось на 29, или на 6,6%, и составило 408 единиц. Правда, в Канаде количество работающих установок за май на одну штуку возросло (+2,4%) – их стало 42, что, вероятно, связано с окончанием лесных пожаров, бушевавших близ сланцевых разработок в провинции Альберта. Зато в Латинской Америке число буровых сократилось в месячном выражении на 15 единиц, или на 7,3%, и составило 188 штук.

В Европе, напротив, количество действующих установок, по данным Baker Hughes, увеличилось на 5, или на 5,5%, до 95. На Ближнем Востоке этот показатель вырос на 1,8%, или на 7 установок, до 391 штуки. В Африке число буровых увеличилось на одну, или на 1,1%, до 91 единицы, в Азиатско-Тихоокеанском регионе – на 11 (+6,1%) до 190 штук.

Компания Baker Hughes предоставляет еженедельные данные об изменении количества работающих нефтегазовых буровых установок в США и Канаде с 1944 года. С 1975 года нефтесервисная компания каждый пятый рабочий день месяца публикует такую статистику в масштабах всего мира.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.