Рынок нефти: цены на эталонные марки удерживаются выше 50 долларов за баррель

Neft Oil 0

Нефтяные котировки на мировом рынке нефти сегодня растут на фоне данных Американского института нефти (API), согласно которым произошло сокращении запасов нефти в США, а также ожидания статистики Минэнерго США.

По состоянию на 09.38 мск стоимость августовских фьючерсных контрактов на североморскую нефтяную смесь марки Brent удерживались на отметке 51,42 доллара за баррель.

Brent 1

Стоимость июльских фьючерсных контрактов на североамериканскую нефть марки WTI росла до 50,42 доллара за баррель.

WTI 1

На прошлой неделе, согласно докладу API, запасы нефти в США показали несколько большее сокращение, чем прогнозировали аналитики, – на 3,560 млн баррелей. Эксперты ожидали сокращения на 3,5 млн баррелей. Нефтезапасы на крупнейшем в США терминале в Кушинге снизились на 1,3 млн баррелей, однако запасы бензина увеличились на 0,7 млн баррелей, а запасы дистиллятов выросли на 0,270 млн баррелей.

Теперь нефтетрейдеры будут ориентироваться на данные по запасам нефти в США от Минэнерго страны. Они будут опубликованы сегодня. Согласно прогнозным оценкам, за неделю, которая завершилась 3 июня, запасы снизились на 2,740 млн баррелей, до 532,96 млн баррелей.

«Цены 50 (долларов за баррель – ред.) пришли быстро, и пока кажется, что будут удерживаться на этом уровне», – отмечает Стюарт Ива, менеджер по работе с клиентами OM Financial, слова которого цитирует издание The Wall Street Journal.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.