Американская авиакомпания United Airlines начала применять биотопливо

ECO
Фото: oilprice.com

Американская авиакомпания United Airlines начала испытания самолета с использованием смеси обычного топлива и биотоплива. Самолет летает по маршруту между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско.

Компания планирует максимально использовать биотопливо на всех внутренних рейсах, которые отправляются из авиахаба Лос-Анджелеса и всех аэропортов, где постоянно есть возможность заправки биотопливом, сообщает интернет-издание Oilprice.com.

Топливная смесь United Airlines, которую производит калифорнийская компания Alt Air Fuels, на 30% состоит из биотоплива и на 70% – из обычного топлива. Alt Air Fuels располагает нефтеперерабатывающим заводом в окрестностях Лос-Анджелеса и планирует поставить American Airlines около 15 млн галлонов (около 70 млн литров) очищенного биотоплива в течение 2017-2019 годов.

В прошлом году United Airlines инвестировала 30 млн долларов в компанию Fulcrum BioEnergy, Inc., которая разрабатывает способы переработки твердых бытовых отходов в недорогое авиационное биотопливо.

При нынешних ценах на обычное авиационное топливо вероятность того, что United Airlines сможет полностью заменить авиакеросин альтернативными видами топлива, ничтожно мала, считает главный финансовый директор компании Aeromexico Рикардо Санчес Бейкер. По его словам, пока потребление биотоплива ограничено, Aeromexico видит смысл в поддержке использования биотоплива. Кроме того, применение альтернативных видов топлива делает компании хорошую рекламу. Также цена биотоплива, вероятно, будет более стабильна по сравнению с авиакеросином, так как его производство более технологично. Это позволит сделать доходы авиакомпании более стабильными, повысить курс акций и увеличить выплаты акционерам.

Интерес к биотопливу проявляют не только летчики, но и военные моряки США. В январе 2016 года ракетный эскадренный миноносец USS Stockdale официально стал первым кораблем ВМС США, которое использует смесь биотоплива для постоянных военных операций.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.