Chevron намерена арендовать новые места для танкеров в порту Бразилии

ACU

Американская корпорация Chevron планирует подписать пятилетний договор аренды причального места для швартовки своих судов, находящегося в эксплуатации компании Edison Chouest Offshore, в строящемся порту Аку на северо-восточном побережье Рио-де-Жанейро, сообщил глава компании Edison Chouest Offshore Рикардо Шагаса, на слова которого ссылается агентство Reuters.

«Строительство логистического терминала нашей компании в бразильском порту Аку будет завершено к середине 2017 года», – рассказал журналистам Рикардо Шагас. Компания Edison основана в штате Луизиана (США) и является сегодня одним из ведущих транспортных операторов в мире. Так, в компании более 200 судов, различного водоизмещения. Chevron долгое время сотрудничает с Edison и намерена арендовать портовое пространство для этих судов в новом комплексе для перевозки нефти.

Как стало известно, Chevron планирует увеличить объем перевозки нефти в Бразилии в следующем году, и поэтому одной из крупнейших нефтегазовых корпораций мира понадобились новые места для швартовки судов. Это связано с участием Chevron в разработке нового месторождения нефти на бразильском шельфе.

Сегодня американский нефтяной гигант работает на шельфе Бразилии совместно с компаниями Petroleo Brasileiro SA и Frade Brasil, с которыми созданы СП – Inpex Corporation и Sojitz Corporation.

Эксперты в национальном нефтяном агентстве Бразилии (ANP) подсчитали, что добыча на месторождении Frade может достигать 12 тыс баррелей нефти в день. Стоит отметить, что после разлива нефти на одной из платформ осенью 2011 года, власти Бразилии временно запретили Chevron разработку месторождения, однако затем запрет был снят и компании разрешили снова приступить к работе.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.