Рынок нефти: цены обновляют прошлогодние максимумы

Oil Neft Kachalka
Фото: oil-and-gas.regionaldirectory.us

Нефтяные котировки продолжили свой рост 9 июня на фоне появления признаков баланса между спросом и предложением, а также общего позитивного настроя инвесторов, которые пока заняли в большинстве своем «бычьи» позиции на рынке нефти. Однако ситуация может быстро измениться и цены на нефть столь же стремительно пойдут вниз – подобные сценарии на сырьевых биржах разыгрываются постоянно.

Котировки августовских фьючерсов на североморскую марку нефти Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:34 по мск выросли до 52,69 доллара за баррель.

Brent 3

Цены фьючерсных контрактов на североамериканскую марку нефти  WTI на июль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени выросла до 51,51 доллара за баррель.

WTI 2

Согласно данным Управления по информации в области энергетики (EIA) министерства энергетики США, коммерческие нефтезапасы в США неделей ранее снизились на 3,2 млн баррелей, что почти совпало со средним прогнозом опрошенных The Wall Street Journal экспертов. В настоящее время продолжаются перебои с поставками «черного золота» из Канады и Нигерии.

Между тем  добыча нефти в США за прошлую неделю минимально, но все же выросла – на 0,1%. Это дает повод некоторым аналитикам сделать вывод, что при текущей стоимости нефти некоторые производители вернулись к прибыльному уровню добычи. И если цены на нефть останутся хотя бы на тех уровнях, на которых они находятся сегодня, то эти производители быстро нарастят производство – особенно это касается сегмента сланцевой нефтедобычи в США.

“Цена на нефть едва ли сильно вырастет выше текущего уровня. Я ожидаю, что она будет держаться примерно на этом”, – цитирует слова директора Commtrendz Risk Management Гнанасекара Тиагараяна The Wall Street Journal.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.