Знаменитый грузовик Mack Trucks станет электрокаром

Mack

Соучредитель американского автоконцерна Tesla Motors компания Wrightspeed представит на этой неделе знаменитый грузовик марки Mack Trucks, модифицированный для работы на электричестве. Выставка Waste Expo состоится в Лас-Вегасе, пишет электронное издание GAS2.

Основанная учредителем Tesla Motors Яном Райтом, компания Wrightspeed взялась за амбициозный проект по электрификации тяжелых грузовиков американского производителя Mack Trucks. “Tesla Motors показала всему миру то, как надо сокращать выбросы парниковых газов. То же самое затеяла компания Wrightspeed”, – сообщает издание. Недавно Tesla выпустила, уже ставший популярным, электромобиль марки S P85D.

Правда, Wrightspeed решила разработать свой пилотный проект не на традиционном траке дальнобойщика, а на мусоровозе. В конструкторском бюро прикинули, что подобный экологичный грузовик как нельзя лучше придется ко двору в современных мегаполисах, где наблюдается повышенная загазованность воздуха. Тем не менее, производители на всякий случай оснастили машину газотурбинным двигателем.

Экспертное сообщество уже предрекает новому грузовику Mack Trucks большое будущее. Если мир коммерческих перевозок убедится, что предложенная компанией Wrightspeed концепция по электрификации приносит прибыль, а вдобавок имеет низкий уровень выбросов СО2, то продажи в компании начнут расти в геометрической прогрессии.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.