Глава ЛУКОЙЛа: для энергетиков важны оба форума – и в Петербурге, и в Давосе

Alekperov Lkoh Lykoil

Президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов в интервью телеканалу “Россия 24” заявил о важности для энергетической отрасли России таких международных дискуссий как форумы в Санкт-Петербурге и Давосе.

Напомним, 16 июня в Санкт-Петербурге начнется международный экономический форум (ПМЭФ). В настоящее время к нему идут последние приготовления.

“Я принимаю активное участие в двух форумах: Давосском и Санкт-Петербургском. Считаю, что на этих двух форумах наиболее представлена наша энергетическая отрасль, где мы имеем возможность обсудить текущие моменты и оговорить какие-то процессы на будущее”, – сказал глава ЛУКОЙЛа.

На ПМЭФ, кроме вопросов энергетики, участники обсудят инвестиции и в другие секторы экономики.

О своем желании посетить форум в Санкт-Петербурге уже заявили высокие гости из Евросоюза — впервые за последние два года. После введения в 2014 году западных санкций против России из-за событий на Украине они его игнорировали или на форум приезжали «вторые лица». Как ожидается, в церемонии открытия на ПМЭФ, наряду с генсекретарем ООН Пан Ги Муном и президентом Гвинейской Республики Альфом Конде, также примет участие глава Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер, который, как сообщают некоторые западные СМИ, приедет не с “пустыми руками”, а привезет некие европейские предложения для России по проектам “Северный поток” и “Северный поток-2”.

Традиционно в работе пленарного заседания 17 июня форума примет участие российский президент Владимир Путин, а также «компанию» ему составят другие высокопоставленные лица – глава Казахстана Нурсултан Назарбаев и премьер-министр Италии Маттео Ренци.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.