Муниципальные дома в Австралии оборудуют источниками солнечной энергии

Alternativa Solnze

Более 800 тыс австралийцев, живущие в муниципальных домах, будут обеспечены источниками солнечной энергии, которые установят на крышах домов, сообщает австралийское интернет-издание Renew Economy.

Такая мера, предусмотренная новой политикой в области охраны окружающей среды, позволит каждому домохозяйству сэкономить 780 австралийских долларов в год на счетах за электричество.

На крыше каждого дома будет установлен преобразователь солнечного света в электроэнергию мощностью 2 Квт.

Инвестиции в реализацию плана перехода на альтернативные источники энергии составят 240 млн австралийских долларов. Планируется, что к 2030 году будет достигнут показатель в 90% использования альтернативной энергии, а эффективность энергопотребления удвоится.

План должен быть реализован в течение четырех лет. Его целью, прежде всего, является максимальное снижение потребления энергии домохозяйствами. Также предусмотрено обучение и трудоустройство всех, кто заинтересован в развитии навыков в области использования чистой энергии и обеспечение рабочими местами не менее 5 тыс человек в период реализации плана.

Государственный план повышения энергоэффективности к 2030 году затронет 421 тыс австралийских домохозяйств, каждому из которых он обойдется в 2 тыс австралийских долларов. Однако, как считается, это сделает жилища австралийцев более комфортабельными и дешевыми в обслуживании.

“У нас есть непревзойденная система, в которой наши граждане с наименьшими доходами платят самую высокую цену за электричество в стареющих домах, эксплуатация которых неэффективна и в которых жарко летом и холодно зимой”, – сказала заместитель руководителя партии “зеленых” сенатор Лариса Вотерс.

По ее словам, план позволит неполным семьям, людям старшего поколения и молодежи экономить около 1075 австралийских долларов на домохозяйство в год, а также сократить объемы выбросов парниковых газов в атмосферу. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.