“Кока-Кола” открыла Экоцентр на солнечных батареях в Уганде

Kola

В Уганде, которая находится в Восточной Африке, состоялось открытие оздоровительного Экоцентра, полностью функционирующего от энергии солнца. Инвестором строительства выступил известный производитель напитков – компания “Кока-Кола”, сообщает инфомресурс Rwanda Eenergy.

На торжественное открытие оздоровительного центра прибыл президент Уганды Поль Кагаме. В Экоцентре находятся киоски с продуктами, чистой питьевой водой, а также подключен высокоскоростной 3G интернет и работает оздоровительный центр Ruhunda, где оказывают клинические услуги. Абсолютно все системы работают от энергии солнечных батарей. Располагается новый объект в городе Рвамагана, административном центре Восточной провинции страны.

“Возведение подобного центра показало, что в нашей стране есть необходимые знания и возможности, чтобы заботиться о здоровье населения”, – заявил в своей торжественной по случаю открытия центра речи президент Уганды.

Глава “Кока-Кола” в Руанде, бизнесмен американо-турецкого происхождения, подчеркнул, что “Руанда заслуживает такого предприятия”. По его словам, это большой успех, что “возведение центра удалось завершить за два года”. Сегодня “Кока-Кола” возвела порядка 100 Экоцентров по всему миру, в том числе и в Африке – в Кении. А теперь и в Руанде.

Напомним, что недавно британская компания Tullow Oil обнаружила в Уганде нефть, запасы которой оцениваются примерно в 6,5 млрд баррелей. В итоге руководство страны приняло решение о строительство трубопровода, который будет поставлять сырье на побережье Индийского океана, а оттуда оно будет транспортироваться на танкерах по пунктам назначения. В планах английской корпорации сдавать магистраль в эксплуатацию таким компаниям, как Total SA, Africa Oil Corp и CNOOC Ltd.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.