Канадский Квебек к 2050 году может полностью отказаться от нефти

Kvebek
Фото: journaldemontreal.com

Кандидат на пост председателя “Партии Квебека” Вероник Иврон хочет видеть Квебек без нефти к 2050 году. Это сообщает Journaldemontreal.

“Партия Квебека”- одна из главных политических сил во франко-говорящей провинции Канады- Квебеке.

Вероник Иврон полагает, что если она станет председателем партии и ее выберут главой правительства в 2018 году, то Квебек избавится от нефти как источника энергии. “Это цель, которая является одновременно амбициозной, но и реалистичной, так что мы можем ее достичь…” – приводит слова Вероник Иврон Journaldemontreal. Самой амбициозной целью Иврон является план, согласно которому к 2050 году Квебек полностью перестанет выделять парниковые газы, которые образуются в результате “переваривания” углеводородного сырья.

Если она станет главой правительства, то под ее руководством Квебек не будет развивать нефтедобычу. Также не будет никакой добычи сланцевой нефти, уверяет Иврон.

В качестве предложенных мер для осуществления своего плана Иврон предложила постепенно снижать поездки на автомобилях горожан, предложив им больше посещать магазины в шаговой доступности. Также она предлагает перенести государственные органы оказания услуг населению в центр города, чтобы граждане могли приходить туда пешком или приезжать на общественном транспорте.

Представить более детальный план Вероник Иврон не смогла.  :///

 

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.