Акции “Роснефти” сегодня растут опережающими темпами

Birja akzii

На российских торговых площадках сегодня акции “Роснефти” стремительно растут в цене. По данным Московской биржи, бумаги госкомпании подорожали на 4% из-за появления сведений о возможной покупки части корпорации крупными инвесторами из Китая и Индии.

К 15:30 по московскому времени акции “Роснефти” поднимались уже не так сильно, как в первой половине дня, – на 3,8% – до 332,8 рубля за бумагу. Однако ранее прирост цены составлял 4,3%. При том, что индекс ММВБ в целом рос сегодня только на 1,5%.

Утром, напомним, агентство Bloomberg со ссылкой на своих информаторов сообщило, что российская сторона рассматривает возможность продажи 19,5% акций компании “Роснефть” в процессе приватизации нефтегазовым госкорпорациям Китая и Индии – CNPC и ONGC. Цена реализуемого пакета при этом должна составить как минимум 11 млрд долларов.

Позднее, комментируя эту информацию, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не имеет предпочтения в вопросе участия в приватизации пакета “Роснефти” китайских или индийских инвесторов. Всё будет зависеть от предложенной цены. Пока же ведется проработка вариантов приватизации на экспертном уровне.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.