“Зеленая энергетика” Филиппин станет прибыльной для инвесторов

Zelenyi-dom_BIQ-House-2
Фото: www.ecochunk.com

В комиссии по проблемам изменения климата (ССС) Филиппин выразили уверенность, что местные инвестиции следует направлять на развитие «зеленой энергии». Об этом на днях заявил секретарь комиссии Эммануэль Де Гузман, пишет Business Mirror.

«Возобновляемые источники энергии представляют существенные инвестиционные возможности для Филиппин, а отнюдь не уголь», – подчеркнул на днях Эммануэль Де Гузман. По его словам, «самое время правительству подсчитать прибыль» от использования «зеленой энергии», отказавшись от угля.

Согласно данным Министерства энергетики США, на Филиппинах сегодня работает порядка 20 угольных теплоэлектростанции (ТЭС), еще 12 строятся и начнут функционировать в период с 2016 по 2020 годы. «Мы ничего не теряем, кроме возможности заработать», привлекая инвесторов в развитие новых виды энергии – солнца, ветра и воды, заявил Гузман.

Филиппины в состоянии перевести до 40% своих мощностей к 2020 году на альтернативную энергетику. Из них 8,7% может занять геотермальная энергия, 15,7% – гидроэнергетика, 14,8% – энергия солнца и ветра и 3,8% – энергия, получаемая из биомассы.

Как отмечает издание, сегодня угольные ТЭС являются основными источниками выбросов техногенного углекислого газа. К тому же, в результате сжигания угля ухудшается экология региона, что приводит к сокращению продолжительности жизни людей, учащаются случаи респираторных заболеваний и сердечной недостаточности.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.