Golar LNG и Stonepeak создают совместное предприятие

aspg

Компании Golar LNG Ltd. и  Stonepeak Infrastructure Partners приняли решение о создании совместного предприятия, сообщает агентство Bloomberg.

Stonepeak купит 50% долю за 290 млн долларов. Старший управляющий директор Stonepeak, Люк Тейлор, добавил, что компания “надеется вложить до 500 млн долларов в ближайшие годы.” Golar и Stonepeak образуют новую компанию под названием Golar Power, которая будет владеть и управлять несколькими плавающими складами и плавучими установками для хранения и регазификации,  а также связанные с ними терминалы и инфраструктуру выработки электроэнергии.

“Этот шаг был предпринят в то время, когда цена на сжиженный природный газ (СПГ) упала вместе с ценой на нефть, способствуя перенасыщению рынка СПГ…”- подчеркивается в статье Bloomberg.

Необходимо отметить, что Golar LNG и Golar LNG Partners имеют флот из семи плавучих установок для хранения газа и его регазификации, а также еще одну установку, которая была заказана компаниями, плюс один плавучий терминал. Флот компаний состоит из 26 судов, в том числе 10 современных, недавно купленных танкеров для перевозки сжиженного газа.

Golar LNG-  судоходная компании по транспортировке СПГ.  Штаб-квартира находится в Лондоне. Компания зарегистрирована на Бермудах. Golar LNG эксплуатирует 13 судов для перевозки СПГ.

Stonepeak Infrastructure Partners – американская компания, занимающаяся прямыми инвестициями. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.