В Ингушетии откроют филиал РГУ нефти и газа им. Губкина

В Республике Ингушетия (РИ) Северо-Кавказского федерального округа РФ могут открыть подразделение российского государственного университета (РГУ) нефти и газа имени Губкина, сообщила пресс-служба правительства РИ.

Как пишет официальный ресурс правительства республики, в планах – возвести колледж, который будет готовить специалистов в области топливно-энергетического комплекса (ТЭК). Об этом стало известно в ходе двусторонней встречи главы Ингушетии Юнус-Бек Евкурова с ректором Российского университета нефти и газа Виктором Мартыновым.

По итогам переговоров, глава Ингушетии поручил создать рабочую группу, которая досконально изучит вопрос, разработает план мероприятий и поступательных действий.

Ранее стало известно, что еще год назад на 14-м Петербургском экономическом форуме, Ингушетия заключила соглашения о сотрудничестве с Российским государственный гидрометеорологическим университетом, а также с академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и российским государственным университетом нефти и газа имени Губкина.

Отметим, что в развитии Ингушетии заинтересованы также и зарубежные инвесторы. В частности, ряд китайских компаний и российская компания “Роснефть” намерены совместно заняться расконсервацией неработающих на территории республики скважин. Об этом еще в прошлом году сообщал гендиректор Агентства инвестиционного развития Ингушетии Махмуд Мальсагов. По его словам, у Китая “есть технологии, которые позволяют реанимировать неработающие скважины и начать добычу нефти”.

“Планируется, что инвесторы вместе с «Роснефтью» начнут эту работу на 100 скважинах”, – говорил он.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.