Катар поставит 2 млн тонн СПГ во Францию

SPG LNG
Фото: presstv.ir

Крупнейшая катарская компания по производству сжиженного природного газа (СПГ) RasGas заключила сделку с французской корпорацией EDF на поставку 2 млн тонн топлива в год в Дюнкерк (Франция), пишет информационный ресурс Daily Herald со ссылкой на Associated Press.

«RasGas Company Limited объявила в среду о начале поставок в следующем году сжиженного природного газа на терминал во французский город Дюнкерк», – сообщает издание, отмечая при этом, что финансовые условия сделки не разглашаются.

«Портфель EDF пополнился новым выгодным контрактом. В компании рады, что отношения с RasGas вышли на новый уровень. Поставки сжиженного природного газа уже осуществляются на терминалы в Ровиго (Италия) и Зебрюгге (Бельгия)», – подчеркнул управляющий директор группы EDF Марк Бенаюн.

https://twitter.com/LNGindustry/status/748145689809534976

«Сделка с EDF является замечательным примером того, как работает RasGas. Компания старается соответствовать потребностям своих заказчиков», – поделился мнением генеральный директор компании RasGas Хамад Рашид Аль Моханнади. «Мы гордимся тем, что вместе с EDF работаем над обеспечением энергетической безопасности недвижимости коммерческого и частного сектора Европы», – цитирует его слова LNG Industry.

Катарская компания уже имеет в своем активе три контракта с дочерними компаниями EDF в Италии и Бельгии. Сегодня, благодаря технологиям охлаждения природного газа, Катар стал крупнейшим поставщиком СПГ в мире.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.