США в апреле снизили добычу нефти и увеличили ее импорт из России

Neft Oil

В апреле добыча нефти в США сократилась по сравнению с мартом на 2,1% до 8,933 млн баррелей в сутки (б/с). Такие данные обнародовало американское Минэнерго.

По итогам второго весеннего месяца суммарный объем производства у американских нефтяных компаний составил 267,979 млн баррелей, что на 5,2% меньше показателя марта. А всего с января по апрель текущего года в стране было добыто 1,102 млрд баррелей нефти, или в среднем 9,109 млн б/с.

Интересно, что параллельно США также снизили импорт нефти. Основной поставщик сырья в страну – Саудовская Аравия – в апреле экспортировала в Соединенные Штаты на 12,8% меньше, чем в марте – 34,172 млн баррелей. А суммарный импорт нефти из стран ОПЕК составил в апреле 92,723 млн баррелей, что на 8,5% меньше показателя предыдущего месяца.

Но самое удивительное в том, что США почти в 2,5 раза увеличили закупки нефти в России. В апреле объем импорта нефти из РФ в Соединенные Штаты составил в общей сложности 1,723 млн баррелей, что в 2,46 раза больше показателя марта. Суммарно с января по апрель Россия поставила в США 3,166 млн баррелей сырья.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.