Индонезия расширяет производство на СПГ-заводе “Танггух”

SPG Indonezia

На индонезийском заводе по производству сжиженного природного газа Танггух-СПГ будет построена третья производственная линия, с помощь которой планируется существенно расширить производство СПГ, сообщает LNG World News.

«Третья линия добавит к существующим мощностям порядка 3,8 млн тонн СПГ в год. В результате итоговая производительность завода составит 11,4 млн тонн», – сообщает информационный ресурс, добавляя, что первая партия СПГ может быть получена на новой линии уже к 2020 году.

Завод Танггух-СПГ находится в индонезийской провинции Папуа Барат. Годовая мощность производственных линий составляет в настоящее время 3,8 млн тонн сжиженного газа. В результате расширения появятся две морские установки, 13 скважин, зоны погрузки и дополнительные элементы инфраструктуры. Государственная энергетическая компания Индонезии PT. PLN (Persero) уже забронировала 75% производственных мощностей.

Напомним, что Индонезия активно наращивает сотрудничество с российскими нефтегазовыми компаниями. По словам генерального директора департамента нефти и газа министерства энергетики и минеральных ресурсов Индонезии Виратмайя Пуйя, у России есть хорошая возможность поставлять в Индонезию свой СПГ, так как потребление сжиженного газа в стране ежегодно увеличивается на 13%. Об этом он ранее заявил, выступая на деловом форуме саммита “Россия-АСЕАН” в Сочи.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.