Дизайнеры разработали для Audi нефтевоз будущего

Oil Car
Фото: maxim.com

Коллекция немецкого концерна Audi может пополниться ультрасовременной автономной автоцистерной для перевозки нефти, которую для компании смоделировала группа автомобильных дизайнеров, пишет британский информресурс Business Insider.

Концепция автономных электрокаров все больше занимает умы механиков конструкторских бюро ведущих автоконцернов. Проект ультрасовременного нефтевоза разработан группой дизайнеров и пока существует только на бумаге. Однако как отмечает издание, уже не за горами то время, когда мир увидит необычный грузовик на дорогах, что, как утверждается, стимулирует производство целой серии принципиально новых грузовиков от компании Audi.

Необычную идею решили воплотить на бумаге дизайнеры Артем Смирнов (Минск) и Владимир Панченко (Харьков), которые на основе имеющихся у них чертежей построили 3D модель нефтяной автоцистерны. В проекте также приняли участие “шоумен” Роб Лудэкер, который долгое время работал аниматором, а также создал несколько короткометражных фильмов, и Джин Ким – видеохудожник-аниматор.

«Наша идея – разработать электрогрузовик автономного принципа работы специально для концерна Audi», – сообщается в презентации проекта. Конструкторы остановили свой выбор на двух концепциях. Первая – модель «А», которая является полностью автономной и не предполагает участия водителя в дорожном процессе, вторая – модель «В», требующая минимального участия водителя в процессе передвижения по дорогам. Как заявляют дизайнеры, со временем «ультрасовременные электрокары могут изменить принцип грузоперевозок».

Конструкция нефтевоза поражает воображение, ведь она больше напоминает новинку от Apple, чем средство для перевозки нефти. Модель «В» выполнена в черно-красных агрессивных тонах. В кабине водителя нет окон, да и сама кабина больше напоминает борт космического корабля, который выполнен в лучших традициях фантастической саги Star Wars. Нельзя не заметить также и совершенный аэродинамический дизайн конструкции – сегодня это визитная карточка немецкого автоконцерна Audi.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.