В Англии построят завод по переработке навоза в биогаз

Biogas

В графстве Суффолк на востоке Англии построят мощный завод по производству биогаза, работы выполнит европейский лидер в своей отрасли компания HoSt, пишет информресурс Renewable Energy World (REW).

Как сообщает издание, новый завод будет перерабатывать большой спектр отходов. Система приемки сырья для сбраживания предназначена как для жидких, так и для твердых отходов. Например, в биореактор может быть загружен свекловичный жом, навоз или кукурузный силос.

HoSt является одним из ведущих европейских поставщиков заводов по производству биогаза «под ключ», причем у компании в “портфеле” заказы по всей Европе. Помимо перечисленного выше сырья, на установках HoSt можно также использовать зерно, солому, отходы пищевых производств, лесной промышленности и мясоперерабатывающих заводов.

В основе таких заводов лежит процесс получения газа путем анаэробного сбраживания биологического сырья. Причем производственная линия может быть оснащена оборудованием по сжиганию биогаза с целью получения электричества и энергии тепла. Дополнительно HoSt поставляет установки для стандартизации биогаза в биометан.

Сегодня компания специализируется в основном на поставках производственных линий «под ключ» трех типов: для заводов по производству биогаза средней мощности, промышленнх заводов по производству биогаза и «Micro Ferm» для сбраживания навоза.

Такие небольшие предприятия являются достаточно популярными в районах с большим количеством животноводческих хозяйств, которым ежедневно необходимо утилизировать отходы. Так, «Micro Ferm» может поставлять своим владельцам 60-150 кВт«зеленой» энергии.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.