Производство жидкого топлива в США вырастет на 25% за 25 лет – Минэнерго

usaslantsy

Через четверть века, в 2040 году, США будут производить на четверть больше нефти и другого жидкого топлива, чем сейчас. Такой прогноз дает американское Минэнерго в своем ежегодном обзоре энергетического рынка.

Как уже стало понятно, рассчитанный министерскими аналитиками показатель включает в себя не только весь объем добытой в стране нефти, но и извлечение из недр газового конденсата, выпуск жидкого топлива из газа и производство биотоплива. На данный момент в США производят в среднем 14,8 млн баррелей жидкого горючего в сутки. К 2040 году, по прогнозу Минэнерго, этот объем вырастет на 25,6% до 18,6 млн б/с.

Американское ведомство отметило, что при составлении прогноза эксперты учитывали несколько альтернативных вариантов динамики цен на нефть, доступности ресурсов, развития технологий. В общем – приняли в расчет царящую сейчас на планете макроэкономическую неопределенность.

Например, были даны три возможных оценки стоимости нефти европейской эталонной марки Brent к 2030 году. В пессимистичном сценарии ее среднегодовой уровень через 14 лет составит 49 долларов за баррель, в базовом – 104, а в прогнозе с высокими ценами на нефть и улучшенной макроэкономической ситуацией североморская смесь и вовсе будет стоить 207 долларов за баррель.

Так вот, согласно базовому сценарию Минэнерго США, низкие цены на нефть приведут к падению ее добычи в США в 2017 году до 4,2 млн б/с. Однако затем производство сырья все равно увеличится и к 2040 году достигнет 7,1 млн б/с.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.