СМИ: новая “железная леди” Великобритании “взбодрит” нефтегазовый сектор страны

Mei

Новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй принесет стране некоторую стабильность и придаст импульс нефтегазовому сектору Соединенного Королевства, а мировые рынки почувствуют больше уверенности, пишет информресурс Rigzone.

13 июля в Букингемском дворце действующий глава правительства Дэвид Кэмерон передал ключи от своей официальной резиденции новому, 13-му по счету, премьер-министру Великобритании Терезе Мэй. Как считают эксперты, с приходом Мэй нефтегазовый сектор страны получит новый положительный импульс.

«Мэй исторически поддерживала технологии, применяемые при добыче сланцевых углеводородов с помощью технологии гидроразрыва пласта (фрекинг)», – говорится в статье. При этом также отмечается, что «годом ранее политик голосовала за то, чтобы не запрещать разработки сланцевой нефти на 1,5 года и не пересматривать результаты влияния технологи гидроразрыва на изменение климата, а также окружающую среду и здоровье населения», – информирует издание.

«С назначением Терезы Мэй в правительство придет некоторая стабильность, по крайней мере надеюсь, что это объединит царящие там самые разные политические взгляды на ситуацию, которую мы наблюдаем последнее время», – отметил Питeр Сиал, генеральный директор HR-компании Airswift, занимающейся подбором персонала в области энергетики, инфраструктуры и перерабатывающей промышленности .

Мэй стала второй в истории Великобритании женщиной-премьером после “железной леди” – Маргарет Тэтчер.

Напомним, что после национального голосования Brexit 23 июня, по итогам которого Великобритания решила покинуть Европейский союз (явка – 72,2%, за – 51,9%, против – 48,1% – ред.), Дэвид Кэмерон объявил о своем решении подать в отставку. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.