Индонезия увеличит объемы добычи нефти в 2017 году

Indonezia_neft

Власти Индонезии намерены увеличить объем добычи нефти в 2017 году, говорится в сообщении на сайте hellenicshippingnews.com.

Предполагается, что индонезийские нефтяники будут добывать от 750 тыс до 790 тыс баррелей нефти в сутки. Такие показатели заложены в проект государственного бюджета страны на будущий год.

По словам генерального директора по нефти и газу Министерства энергетики и минеральных ресурсов Индонезии Виратмайи Пуйи, такие показатели разумны. Первоначально предполагался диапазон в 740-760 тыс баррелей в сутки.

“Этот уровень остается достижимым, поскольку наша первоначальная цифра находится в новом диапазоне”, – сказал он.

Максимальный показатель в 760 тыс баррелей в сутки первоначально был предложен правительством, так как многие нефтегазовые подрядчики приостановили разработку и бурение месторождений в последние два года вследствие низких мировых цен не нефть.

По данным SKKMigas, по состоянию на июнь было проведено только 13% всех запланированных сейсмических и несейсмических исследований. Кроме того, на данный момент пробурено только 30% из 441 эксплуатационной скважины.

Снижение объемов добычи нефти было вызвано лесными пожарами на острове Суматра в марте 2014 года.

Тогда американская нефтегазовая компания Chevron была вынуждена остановить работы на многих своих скважинах.

Падение собственной добычи нефти заставило Индонезию с января 2009 года приостановить членство в ОПЕК, поскольку она стала страной-импортером нефти.

5 июня 2015 года Индонезия подала заявку на вступление в организацию и с 1 января 2016 года вернулась в картель. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.