Запасы нефти в США сократились сильнее, чем ждали – Brent снова дороже 47 долларов

neft

За минувшую рабочую неделю, завершившуюся 15 июля, торговые запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) сократились на 2,3 млн баррелей, или на 0,4%, до 519,5 млн баррелей. Такие данные сегодня обнародовало Управление энергетической информации (EIA) при американском Минэнерго. Масштаб снижения превзошел ожидания аналитиков, которые в консенсус-прогнозе агентству Reuters заявили сокращение только на 2,1 млн до 519,7 млн баррелей.

Рынок нефти отреагировал на эти известия с затактом. Ровно в 17:30 по московскому времени (момент обнародования статистики EIA) цены на нефть эталонных марок резко упали, а в следующую минуту вернулись на прежний уровень и бодро поскакали вверх.

В результате к 18:00 европейская эталонная марка Brent уже стоила дороже 47 долларов за баррель, хотя в момент выхода еженедельной сводки EIA опускалась ниже 46-ти. Американскую WTI так же передернуло у отметки 45 долларов, а затем котировки фьючерсных контрактов на западнотехасскую нефть возвысились до 45,75 доллара за баррель.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.