Tesla собирается начать производить электроавтобусы и электрогрузовики

Tesla-Powerfull

Американская компания Tesla Motors собирается не ограничиваться производством лишь легковых электроавто, но также намерена также собирать тяжелые грузовики и машины для городского общественного транспорта. Все они будут работать на электротяге. Об этом говорится в сводном плане развития предприятия.

“Помимо потребительских машин, существуют еще и другие типы электрических транспортных средств: тяжелые грузовые автомобили и пассажирский городской транспорт. Эти разработки находятся на ранних стадиях развития в Tesla, но они должны быть готовы в следующем году”, – уверяет компания.

Предприятие намерено также начать производство электроавтобусов небольшого размера. В кабине водителя планируется установить автопилот, поэтому, утверждают в компании, сам водитель будет и не нужен. Отмечается, что в таком автобусе будут предусмотрены и инвалидные кресла, а также места для колясок и велосипедов. Пассажиры смогут заранее вызвать эти электроавтобусы на остановках просто нажав специальную кнопку.

В планах Tesla – разработка на автомобильных крышах специальных солнечных панелей, которые будут интегрированы с аккумуляторными батареями. Как утверждают в компании, открытие нового производства электротранспорта для всех основных сегментов, включая системы беспилотного вождения, будет многократно безопаснее сегодня существующего.

Tesla Motors была основана в 2003 году. Она считается одним из пионеров среди разработчиков и производителей электромобилей, а также новаторских технологий в этой области. Кроме электрокаров, Tesla разрабатывает собственные технологии по производству батарей и электродвигателей, которые также реализует другим автопроизводителям — например, Toyota и Daimler.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.