У Tesla электроавтобусов и электровелосипедов для Индии пока нет

Tesla

Индия предложила американской компании Tesla Motors, которая специализируется на производстве электромобилей и передовых технологиях в области альтернативной энергетики, наладить в стране производство своих машин . Об этом заявил министр транспорта Индии Нитин Гадкари.

Гадкари призвал Tesla начать сотрудничество в создании совместных предприятий (СП) лидерами мировой индустрии, производящих электромобили, и индийскими автопроизводителями, особенно в сфере грузового и общественного транспорта.

По словам Гадкари, у индийских властей полностью находит поддержку идея создания экологически чистого транспорта в стране, и они намерены стимулировать развитие транспортных средств, которые работают на биотопливе, сжиженном природном газе и электричестве. А Tesla индийский министр предложил создать в Индии производственный хаб, откуда продукция компания могла бы экспортироваться по всему миру. В частности, он заявил, что индийские власти готовы выделить для компании землю рядом с главными индийскими портами.

Высокопоставленные менеджеры Tesla согласились, что компании нужен производственный хаб за пределами Соединенных Штатов, чтобы наладить экспортные поставки по всему миру. В Tesla пообещали изучить это предложение, однако не уточнили когда это будет сделано, хотя и было обещано, что Индия «определенно будет рынком сбыта для следующего поколения бюджетной model-3». Но между тем в Tesla уточнили, что компания пока не намерена собирать электроавтобусы и двухколесные транспортные средства, в которых очень заинтересована Индия. Зато Tesla больше интересует вопрос, существуют ли в Индии какие-либо субсидии для электромобилей, на что индийский министр ничего внятного сказать не смог, но попросил компанию «обрисовать предложения по вхождению на рынок Индии».  :///