Мировой рынок авиационного биотоплива “набирает высоту”

biotoplivo_samolet

Группа аналитиков компании ReportsnReports провела исследование глобального рынка авиационного топлива и пришла к выводу, что падение цен на нефть стало импульсом к его росту, причем особый стимул к дальнейшему развитию этого процесса придает заинтересованность ведущих «игроков» в использовании биотоплива в авиации, говорится в отчете «Global Aviation Fuel Market 2016-2020», пишет информресурс PR News Wire.

В исследовании отмечается, что мировой рынок авиационного топлива подрастет к 2020 году на 3,13%. Причиной такого бурного роста является резкое увеличение воздушных флотов ведущих мировых авиакомпаний. Причем спрос на новые авиалайнеры будет с годами только расти.

Одним из ключевых факторов укрепления сектора остается растущий интерес к авиационному биокеросину. Более того, развитие рынка биокеросина поощряется властями многих государств, так как это напрямую связано с уменьшением количества выбросов парниковых газов (ПГ) в атмосферу, пишет PR News Wire.

Тогда как в одних странах к использованию биотоплива только приглядываются, то в других – уже активно используют. Так, в Китае, США и Бразилии оно уже применяется для заправки самолетов. В перспективе увеличение роста пассажирских перевозок в США и Америке в целом приведет к дополнительному скачку спроса на биокеросин.  :///